Twilight: the beginning of the end

Объявление

Twilight: the beginning of the end
Модераторы:

Rosalie Lilian Hale
Amalia Loksfield
Леа Клирвотер
Alexis Blumarin
Время:
День.
Погода:
В Форксе +7, небо затянуто тучами.
Моросит дождь.

Администраторы:

Элис Каллен
Написать администратору

Белла Свон
Написать администратору

Обьявление:
Добро пожаловать на ролевую "Сумерки"!
В данный момент администрация
активно занимается разработкой форума.
Игра скоро начнётся,
а пока что вы можете поболтать во флуде
и поиграть с остальными участниками.
По всем вопросам, связаным с регистрацией
и не только, обращаться к админам.

by Amalia Loksfield
События игры:
Элис находит в лесу золотой медальон.
Локсфилды отправляются на охоту
и встречаются с Элис и Джаспером...

Скоро день Рождение Беллы
и Элис думает устроить вечеринку...
Полезные ссылки:

Список персонажей
Правила
Сюжет
Информация о рекламе:
Ник - Pr
Пароль - 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: the beginning of the end » Дом семьи Каллен » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

***

2

Розали спустилась в гостиную и осмотрелась вокруг, в доме была полнейшая тишина. Именно сегодня девушка решила пропустить школьные занятия и оставить своих родных. Карлайла и эсме так же не было в доме. Отец видимоуехал на охоту, что было более вероятно, чем какие-либо другие варианты.. Где была Эсме, можно лишь догадываться. Их мать редко покидала дом, но девушку это не особо сильно расстроило. Она подошла к большому зеркалу и осмотрела себя:
-Вроде всё как обычно..только вот глаза...начинают темнеть... А что с моими волосами? а..просто блик... - Розали слишком ревностно относилась к своему внешнему виду, пожалуй это был один из недостатков вампирши.
Девушка развернулась на каблуках, её внимание привлёк рояль Эдварда.. Хм..давненько я не музицировала, девушка улыбнулась этой совей идее. Её брат был лучшим музыкантом в семье, но Роуз так же не сильно отставала от него в умениях.
Она откинула крышку инструмента и уселась на маленькую скамеечку, опробовав инструмент, она начала играть.. Нежные звуки наполнили гостину.

3

Эсме вошла в дом, неспеша прикрыла за собой дверь и подошла к окну. Розы, которые она посадила возле крыльца, были прекрасны.
-Еще бы обзавестись  несколькими кустарниками жасмина и вид был бы просто великолепен, - подумала она и прошла в гостиную. Нужно было себя чем то занять. Карлайл дежурил в больнице. Элис, Джаспер и Эдвард в школе,  Розали с Эмметом тоже отсутсвовали. -Может быть поехать в город за покупками, сходить в книжный магазин и лавочку для садоводов. В последний раз продавщица обещала придеражть для меня какие то необыковенные цветы. Но глаза Эсме уже потемнели и темные круги залегли под ними, нужно было дождаться супруга и отправляться на охоту. Поэтому женщина приняла решение остаться дома. Миссис Каллен достала свой альбом, коробочку с углями для рисования и присела в удобное кресло возле горящего камина. Ей безумно нравилось наблюдать как языки пламени играют в очаге. Творчество успокаивало ее и мысли плавно потекли в ее прекрасной голове. Думала она об Эдварде. Из всех своих детей она относилась к сыну по особенному, не смотря на то, что любила всех пятерых одинаково сильно. Возможно, потому что он был ее первенцем, а возможно и потому что в нем она видела своего собственного, потерянного так давно еще в человеческой жизни, ребенка. Эсме  до сих пор не могла нарадоваться тому, что наконец то Эдвард нашел Бэллу, нашел свое счастье. И от этой мысли в груди разливалось приятное тепло. Видеть его терзания было выше ее сил. Эсме так задумалась за своим занятиям, что не заметила того, как в комнату вошла Роузи. Та тоже не заметила мать, покрутилась перед зеркалом, села за рояль и заиграла. Миссис Каллен улыбнулась. Дочь уже давно не музицировала, а делала она очень неплохо.

Отредактировано Эсме Каллен (2009-04-26 17:53:46)

4

Играя на инструменте и вслушиваясь в каждый звук, проносившийся в комнате,  девушка погружалась в какой-то новый…известный лишь ей мир.. Мир её грёз и её желаний…. Мир, рассказывающий о её волнениях и переживаниях.. Девушка настолько увлеклась, что не заметила подошедшую к ней мать. Когда она открыла глаза, та стояла облокотившись на рояль и с восторгом смотрела на дочь.
Роуз немного сконфузилась, вампирша слишком не любила демонстрировать свои эмоции, а музыка была лишь одним из способов.. но играть не перестала, она знала, какое удовольствие получает мать, глядя на играющую дочь, если учесть то, что розалии около 3ёх месяцев не садилась за рояль.

5

Эсме отложила в сторону свой альбом, приподнялась и неслышно, чуть касаясь ступнями пола, подошла к роялю. Пальцы Роузи порхали над клавишами словно бабочки над цветами, а сама она настолько отдалась музыке, что прикрыла глаза и не заметила того как подошла мать. Миссис Каллен встала возле инструмента, оперлась о крышку локтями и подперла кулаком подбородок. Розали открыла глаза и вздрогнула, но играть не прекратила, прекрасно зная насколько матери  нравиться ее музицирование. Мелодия, которую наигрывала дочь, была настолько проникновена, что женщина невольно задумалась о любимом муже.  Перед глазами словно встал его образ: густые белокурые волосы, золотисто-янтарные глаза, полные ласки и тепла. В груди что-то сжалось при мысли о том как сильно она соскучилсь по супругу. Сыграв два последних аккорда, Роузи сложила руки на коленях и посмотрела на восхищенную родительницу. Та медленно захлопала в ладоши.
-Браво, детка! Это было просто великолепно.Я не слышала твоей игры уже целую вечность. Хорошо, что ты не заметила меня, - Эсме улыбнулась, подошла к дочери сзади и обняла ее за плечи. -Милая, а почему ты дома? Я думала, что вы с Эмметом вместе? У вас все впорядке, - встревоженно спросила она и погладила Розали по голове.

6

-Браво, детка! Это было просто великолепно.Я не слышала твоей игры уже целую вечность. Хорошо, что ты не заметила меня, - Эсме улыбнулась, подошла к дочери сзади и обняла ее за плечи. -Милая, а почему ты дома? Я думала, что вы с Эмметом вместе? У вас все впорядке, - встревоженно спросила она и погладила Розали по голове.
-Да, мама, всё хорошо, не беспокойся- Розали коснулась щекой ладони матери, лежавшей на её плече.- просто я сегодня решила остаться дома. Это конечно на меня не очень похоже- розали хмыкнула.- но всё таки. да и к тому же, я  сейчас увидела инструмент и поняла, как давно не играла..столько в душе накопилось...- Розали поняла, что стоит замолкнуть, она не любила раскрывать своих секретов никому, даже матери. хватало того, что её братец вечно шныряет в голове.
вот я и решила поиграть, заодно доставила тебе удовольствие. - она подняла глаза на мать и улыбнулась.

7

Розали с улыбкой посмотрела на маму и коснулась щекой ее руки
-Вот я решила поиграть и заодно доставила тебе удовольствие. - Эсме поцеловала дочь в макушку, отошла от инструмента и села на диван.
-О, милая, хорошо, что ты меня не заметила, - усмехнулась мать, - Ну почему же ты смущаешься играть при всех? У тебя великолепно получается. Ни чуть не хуже, чем у Эдварда. Кстати, об Эдварде... - Роззи встала из-за рояля и приземлилась рядом с миссис Каллен, положив голову ей на плечо. Та обняла дочь и подумав немного спросила:
-Роуз, дорогая, что ты думаешь по поводу его отношений с Бэллой? Ты проводишь с ними гораздо больше времени в школе и видишь все со стороны. Мне так сложно жить в неизвестности, он практически не делиться ничем. Это меня очень волнует. - Эсме посмотрела на дочку полными печали глазами, между бровями образовалась скорбная складочка. -Ты и Эммет, Элис и Джаспер, за вас я совсем не переживаю, вы нашли друг друга и чувства проверены временем, дестяками лет. А Эдвард.. иногда мне кажется что его что-то терзает, не смотря на то, что и у них с Изабеллой сильные чувтсва и прочный союз.

Отредактировано Эсме Каллен (2009-04-28 21:47:27)

8

Пикап Беллы подъехал к дому Калленов. Девушка чуть не пропустила почти не заметный поворот, но Эдвард во время подсказал. Машины Элис не видно было возле дома, как и вольво Эдварда.
Может она еще не приехала?
Выйдя из машины, девушка захлопнула дверь и сделала пару шагов к дому. Коттедж всегда нравился Белле, особенно его внутренняя обстоновка. Все в доме было в пастельных тонах, и всегда было тепло и уютно, как и сейчас, когда она вошла в него.
Бросив случайный взгляд из холла в гостинную, Белла увидела Эсме и Розали. Она поздоровалась с ними и приветливо улыбнулась.

9

/поляна/

Пикап Беллы подъехал к дому Калленов. Выйдя из машины, они зашли в дом. Элис рядом не было. Эдварда это удивило.
Он думал сестренка окажется дома раньше его...
Но не Элис, ни Джаспера он не видел. Эдвард удивился. Это действительно было странно.
-Эсми, Роуз - он кивнул им. В доме были лишь они. И по тому, как они разговаривалли говорить о том, что что-то могло случиться было нереально.
Эдвард прошел в гостиную, ведя за собой Беллу. Эсми и Розали разговаривали о своем, и Эдвард посмотрел за окно, ожидая, когда приедет его сестра.

10

Увидев входящих в гостинную Изабеллу и Эдварда, Эсме замолчала и расплылась в улыбке,увидев любимого сына и его возлюбленную.
-Привет, Бэлла! Здравствуй, сынок! Что-то вы рано сегодня. Занятия уже кончились? -мисс Свон улыбнулась и поздоровлась.
-Эсме, Роуз! - кивнул сестре и матери Каллен и подошел к окну, словно ожидал кого-то в нетерпении.
-Элис и Джаспер еще не вернулись, если ты их там высматриваешь. А мы вот болтаем тут, Розали так прекрасно играла на рояле, жаль что вы опоздали. -Вампир обернулся, посмотрел на родственниц и натянуто улыбнулся. По всему его виду можно было понять - Эдварда что-то взволновало.
-Что-то случилось, дорогой? - Эсме схватила Розали за руку и сжала ее. - Не молчи!

11

Напряжённую ситуацию прервал грохот с которым Эммет появился в доме Калленов через окно. Не обращая внимания на недовольные взгляды своих зануд-родственников он протопал гигантскими шажищами к Белле и стиснул её в объятиях. Что учитывая силу Эммета не очень полезно.
- Белла! Что случилось? Какими судьбами? На тебя в очередной раз кто-то охотиться? Кто на этот раз? Орден Тамплиеров или люди Икс? - слова сыпались нестерпимым градом, но всё же наконец заметив встревоженные лица родственников он перестал улыбаться.
- Ладно, выкладывайте, - буркнул он, - неужели и в правду тамплиеры?
Ох и развлечёмся! - Эммет довольно потёр руки.

12

==>Школа Форкса, Стоянка
Элис припарковала машину Эдварда рядом с Беллиным пикапом. Отлично, значит они уже там. Эдвард, сам свою машину в гараж поставишь!
Каллен вбежала в светлую, просторную гостиную и увидела почти всю свою семью. Недоставало лишь Карлайла, отца семейства. Навреняка на работе, спасает других людей. Роуз сидела за рояле, рядом с ней стояли Эсми и Эммет. неподалёку Эдвард и его возлюбленная.
Всем привет! Жизнерадостная девушка порхнула мимо всех к Белле. Я уже по тебе соскучилась! Элис обняла Изабеллу и зыркнула на своего брата.
Монополизатор. Оглядев комнату ещё раз и запрыгнув на диван, Каллен поджала ноги. Хотелось заговорить, но к горлу внезапно подобрался мерзкий, липкий комок, не дающий вымолвить и слова. С трудом подавив желание выбежать из дома или хотя бы скрыться у себя в комнате Элис начала:
У меня есть для вас важный разговор. Девушка посмотрела на Джаспера ища поддержки, говорить было трудно. Эдвард, вылезь из моей головы, что ж ты такой нетерпеливый?
Стоит начинать без Карлайла?

13

Эдвард провел Беллу в гостинную. Девушка села на край мягкого дивана.
А мы вот болтаем тут, Розали так прекрасно играла на рояле, жаль что вы опоздали
Розали играет на рояле? Ммм... никогда не слышала...
Вдруг из-за окна послышался грохот и Эммет "влез" в комнату. Белла не переставала ему удивляться, особенно действиям которые он делает. А еще он очень любил пошутить.... Пара секунд и она уже была в крепких объятиях сильного Эмметта, который видимо не подумал, что мог задушить Беллу.
-Эммет, я тоже очень рада тебя видеть, - как-то сумела проговорить Белла, пытаясь выбраться из его объятий,
-Ты меня задушешь...
- Белла! Что случилось? Какими судьбами? На тебя в очередной раз кто-то охотиться? Кто на этот раз? Орден Тамплиеров или люди Икс? Ладно, выкладывайте, неужели и в правду тамплиеры?
Не знаю... не знаю... а может и то и другое? С моей удачей - запросто.
-Я даже не знаю что произошло.... Элис написала Эдварду, чтобы мы приехали и вот мы здесь, - растерянно проговорила Белла.
Вдруг в комнату вошла Элис, а точнее вбежала... Как и всегда она излучала вокруг себя волны тепла и света, поэтому Белле даже на какой-то миг показалось, что и без того теплая, уютная светлая гостинная, стала еще светлее.
Элис!
Всем привет! Я уже по тебе соскучилась! - сестра Эдварда подошла к Белле и заключила ее в свои объятия.
-Я тоже соскучилась, Элис, - искренне оответила девушка. Монополизатор Белла улыбнулась...
У меня есть для вас важный разговор.
Важный разговор? Что еще случилось? Опять другие вампиры? Белла вздохнула и на лице появилась тревога. Может Эмметт и правду сказал про очередное нападение?...
-Элис, - девушка медлила и пару секунд сидела молча, - Что случилось?

14

-Что-то случилось, дорогой?  Не молчи! -Эдвард посмотрел на мать и пожал плечами. Откуда он мог знать, случилось ли что-то, если Элис все ещё не прехала... Тут в комнату спустился брат Эдварда. Эмметт сразу начал шутить. Ну этого и следовало от него ожидать. Белла! Что случилось? Какими судьбами? На тебя в очередной раз кто-то охотиться? Кто на этот раз? Орден Тамплиеров или люди Икс? Ладно, выкладывайте, неужели и в правду тамплиеры? Эдвард ухмыльнулся. Брат в своем репертуаре. Этого не изменить. Эм всегда весел, несмотря ни на какие трудности. Эммет, я тоже очень рада тебя видеть Белла пыталась выбраться из его объятий. Тут Эдвард обернулся на двери и через несколько секунд вошли Элис и Джаспер.
Всем привет! - Эдвард улыбнулся, смотря на вошедших. Но лицо сестры ему не понравилось....
Монополизатор. Эдвард фыркнул, но ничего не сказал.  У меня есть для вас важный разговор. Тон сестры не понравился Эдварду. Он смотрел на неё.  Эдвард, вылезь из моей головы, что ж ты такой нетерпеливый? Вампир вздохнул и перестал пытаться прочесть в её мыслях, о чем она думает. -ЭлисЧто случилось? Белла задала вопрос, который волновал всех. Эдвард смотрел на Элис. Что могло произойти?...

15

-Элис, что случилось?
Сомнения одолевали Элис всё больше и больше. Если не начну сейчас, начнёт Эдвард.
Возможно, это не представляет для вас опасности и вы не увидите в этом ничего подозрительного, но... Элис замолкла, признавать своё "неведенье" было серъезным испытанием. Нервно закусив верхнюю губу девушка продолжила:
На днях у меня было видение. В нём были другие вампиры, клан. В Форксе. Взгляд Элис поочерёдно пробежал по лицам родственников. Как всегда весёлый Эммет, безмятежная Розали, испуганная Белла, встревоженная Эсми, спокойный Джаспер и легкая заинтересованность со стороны Эдварда.
Эдвард, ты же видишь какие они? "Туманные" и, как мне кажется, действия этих вампиров абсолютно лишены логики. Что бы это было?
Элис во все глаза уставилась на брата. Если бы Элис могла плакать, она бы заплакала сейчас. Самое тяжелое испытание подбросила ей судьба. И именно в тот момент, когда дар был нужнее всего. Может я теряю способности? Или на них какой-то щит? Безмолвное общение - то, что иногда так помогало.
Элис посмотрела на Беллу, наблюдавшую за "разговором", та выглядела обеспокоенной.
Белла, мы защитим тебя, если что... Глубоко вздохнув девушка подошла к Белле и обняла её.

16

Возможно, это не представляет для вас опасности и вы не увидите в этом ничего подозрительного, но... На днях у меня было видение. В нём были другие вампиры, клан. В Форксе.
Белла еще больше встревожилась.
Клан вампиров? В Форксе? Очевидно вампиров сюда магнитом притягивает... Надеюсь это не Виктория стоит за всем этим. А может...
Она не могла спокойно сидеть и начала теребить рукав своей кофты. В голову сразу пришли воспоминания о неприятной встрече с другими вампирами - кочевниками.
Ачто если они не такие как Каллены? что если они не "вегетарианцы?
-Элис... они "вегетарианцы"? - спросила Белла чуть слышно, при этом зная, что все ее прекрасно услышат.
Белла боялась узнать, что ответ - отрицательный. И поэтому в напряжении смотрела на Элис.
-Белла, мы защитим тебя, если что...  Элис подошла к девушке и обняла ее.
-Элис, вы снова будете рисковать из-за меня, - начала Белла. В мыслях появились слова, которые она сегодня говорила Эдварду. Белла посмотрела на него. Ее глаза были полны тревоги и беспокойства.
-Я себе не прощу, если с одним из вас что-нибудь случиться...
Белла посмотрела в сторону и опустила глаза.
Снова рисковать из-за меня...

17

Как другие вампиры?????я не ослышалась??? –Роуз наконец тряхнула головой гоняя с себя лёгкое наваждение. Все приехали так быстро и сразу, что она не успевала всех приветствовать.- Откуда они, Элис???-Роуз недобро зашипела.
Если они хоть кого-то из нас тронут…я за себя не ручаюсь… может девушка и была крайнн самовлюблённа, но семья..она всегда стояла для неё на первом месте..
Белла, мы защитим тебя, если что... Конечно мы это сделаем, если будет необходимость. – она наконец встала из-за рояля и уселась в ближайшее кресло.
Вапирша окинула всех присутствующих взглядом... Каждый сейчас по всей вилимости продумывал, что можно сделать и как действовать дальше..
-Договор может быть нарушен...Мы не имеем права это допустить...Это конец..будет конец..

18

Со всех сторон послышалось кудахтанье типа: "Элис, что случилось?". Эммет изобразил на своём лице драматическую мимику шекспировского Гамлета.
На днях у меня было видение. В нём были другие вампиры, клан. В Форксе. - если бы мы снимали панику в захваченной Трое нам бы дали пять оскаров! Эммет спокойно среагировал на новость. В любом случае он был в прекрасном расположении духа.
Белла, мы защитим тебя, если что...
-Я себе не прощу, если с одним из вас что-нибудь случиться...

– Конечно мы это сделаем, если будет необходимость. - Розали встала из-за рояля и села в кресло. Довольный Эммет тут же оказался рядом и приобнял любимую.
-Договор может быть нарушен...Мы не имеем права это допустить...Это конец..будет конец..
- Вау, вау,вау...Стоп,стоп, стоп! А вдруг они безобидные? В любом случае я одному из них кто рискнёт подойте к тебе, Рози, проломлю череп.
Эммет уже представил как "повеселится".

19

- Вау,  вау, вау...Стоп, стоп, стоп! А вдруг они безобидные? В любом случае я одному из них кто рискнёт подойдет к тебе, Рози, проломлю череп.
-Может Ты и прав..-девушка глубоко вздохнула и обхватила руки Любимого, обвивавшие её..- но..вспомни пожалуйста, когда нам последний раз везло на ДОБРЫХ вампиров? – она подняла вопросительный взгляд на Эммета.
Конечно, для него это лишнее веселье и развлечение..пару раз проломить кому-то череп..да это праздник- Розали улыбнулась- он иногда такой милый…как ребёнок..- так.. роуз.. не время..соберись..-вампирша утопала в золотых глазах молодого человека, прошло столько лет с момента их встречи, а чувства не только не гасали, но порой вспыхивали с новой силой. Переборов себя, она повернулась к остальным:
-так что будем делать? Есть идеи?

20

Взгляд Эсме метался с Эдварда на Элис. Насколько она поняла дочь, в Форкс должен был прибыть клан вампиров и насколько они опасны, она не знала.
-Договор может быть нарушен...Мы не имеем права это допустить...Это конец..будет конец.. - услышала она голос Розали
- Вау,  вау, вау...Стоп, стоп, стоп! А вдруг они безобидные? В любом случае я одному из них кто рискнёт подойдет к тебе, Рози, проломлю череп. - Мать усмехнулась. Сынок был в своем репертуаре.
-Так что будем делать? Есть идеи? - спросила Роуз обращаясь ко всей семье. Миссис Каллен прижала ладони к бледным щекам.
-Бэлла, детка, ты только не волнуйся. Ты -член нашей семьи, мы обязательно  убережем тебя от неприятностей. - Она прошлась по комнате и остановилась возле окна. В задумчивости выбила дробь пальцами по стеклу.
-Нужно позвонить отцу. Ну где же Карлайл, когда он так нужен, - в сердцах воскликнула Эсме, достала из кармана мобильный и потыкала кнопки.
-Не отвечает, - разочарованно протянула она через несколько минут, уголки ее губ опустились.

21

Когда Джаспер и Элис вошли в гостиную, Элис сразу же направилась к своей подруге, Белле. Джас предпочел остаться стоять неподалеку от входа. Он занял самую удобную позицию, чтобы в случае необходимость успеть «успокоить» любого члена семьи. Элис нерешительно рассказала о своем ведении, что привело к всеобщему напряжению. Посыпались предложения и предположения. Эммет уже был весь в предвкушении очередного развлечения, Эдвард сильно переживал за Беллу и постоянно тревожно на неё посматривал. Белла же в свою очередь, сидела очень тихо, но как чувствовал Джас, ужасно боялась. Элис, пытаясь успокоить подругу, обняла её. В общем, все было, так как и предполагал Джаспер. Его опыт подсказывал, что действовать придется на опережение.
- Я думаю, нам стоит самим с ними связаться, как только они появятся, и заявить права на эту местность. Нас много и возможно это подействует. По крайней мере, на Юге действовало. Джаспер вспомнил кровопролитные войны своей юности вампира.
Лучше будет, если они сразу отступят. Не хочу подвергать Элис такой опасности. Тем белее сейчас, когда её способности не идеально нас защищают. Джас скорее машинально обернулся и осмотрел местность возле дома в поисках врагов.

Отредактировано Jasper Hale (2009-05-01 14:39:28)

22

Возможно, это не представляет для вас опасности и вы не увидите в этом ничего подозрительного, но...На днях у меня было видение. В нём были другие вампиры, клан. В Форксе. Эдвард, ты же видишь какие они? "Туманные" и, как мне кажется, действия этих вампиров абсолютно лишены логики. Что бы это было? Может я теряю способности? Или на них какой-то щит? Эдвард смотрел на Элис. На её лице было смятение. Она даже возможно боялась чего-то.... И её опасения были вполне обоснованными. Она привыкла полагаться на свои видения. А сейчас они стали туманными и неясными. Естественно она волновалась. Эдвард понимал сестренку.
-Элис, вы снова будете рисковать из-за меняЯ себе не прощу, если с одним из вас что-нибудь случиться... Его любимая опустила взгляд и эдвард вздозхнул. Она снова беспокоиться не о том, о чем следовало бы сейчас волноваться. Эдвард посмотрел на неё. Он хотел начать говорить, но ему не дал Эммметт.
- Вау, вау,вау...Стоп,стоп, стоп! А вдруг они безобидные? В любом случае я одному из них кто рискнёт подойте к тебе, Рози, проломлю череп. Эдвард видел в мыслях брата предстоящее веселье. Он всегда относился к этому как к игре. Также было с Джеймсом. Эдвард отвел взгляд от брата. - Я думаю, нам стоит самим с ними связаться, как только они появятся, и заявить права на эту местность. Нас много и возможно это подействует. По крайней мере, на Юге действовало. Эдвард смотрел на Джаспера. В таких ситуациях он доверял брату. Его военное прошлое говорило само за себя. И Эдвард знал это. Вампир согласно кивнул, смотря на Джасса, затем подошел и обнял Беллу, прихимая к себе и успокаивая.
-Белла, мы пока ничего не знаем. Значит не волнуйся. Вполне возможно, что они просто пройдут мимо. Не бойся, Белла.. - он посмотрел на неё, надеясь хоть немного успокоить.

23

- Вау, вау,вау...Стоп,стоп, стоп! А вдруг они безобидные? В любом случае я одному из них кто рискнёт подойте к тебе, Рози, проломлю череп.
Белла усмехнулась. Почему-то она в этом не сомневалась. Если кто-то и подойдет к Роуз, то все будет именно так, как он говорит.
-так что будем делать? Есть идеи?
-Может стоит сначала их увидеть, а потом думать: опасны они или нет, - осторожно сказала Белла.
Может они такие же "вегетарианцы" и не стоит ничего бояться... - успокаивала она себя
-Бэлла, детка, ты только не волнуйся. Ты -член нашей семьи, мы обязательно  убережем тебя от неприятностей.
-Белла, мы пока ничего не знаем. Значит не волнуйся. Вполне возможно, что они просто пройдут мимо. Не бойся, Белла..
C Калленами девушка чувствовала себя в безопасности. Она молча кивнула и прижалась к Эдварду. Белла не сомневалась, что они смогут помочь, если это будет нужно.

24

Розали кинула взволнованный взгляд на свою семью:
-Может стоит сначала их увидеть, а потом думать: опасны они или нет
Здесь Бэлла права..может это действительно так.. Вполне может быть, что они вегетарианцы, но.. это слишком маловероятно - размышляя об этом она не отвела глаз от своей новой "сестры", Бэлла была слишком взволнована и переживала она не столько за себя, сколько за Калленов, вампирша это понимала: и как я могла так к ней относиться... Не понимаю и не принимаю её желания отказаться от нормальной жизни и стать одной из нас, но... Она любит...а за это её винить я не имею права... - она улыбнулась девушке.
Ты знаешь...думаю ты права..сначало нужно увидеть.. вдруг нам всё таки повезёт...
- Я думаю, нам стоит самим с ними связаться, как только они появятся, и заявить права на эту местность. Нас много и возможно это подействует. По крайней мере, на Юге действовало. - Джаспер как всегда старался здраво оценить ситуацию и продумать все возможные из дальнейших способов поведения:
-Права на территорию мы заявим.. без этого никак... главное, чтобы они оказались понятливыми...
девушка встала с дивана и подойдя к матери обняла её за плечи:
-Эсме...я уверена, Карлайл скоро появится, он не оставит нас надолго.... Он несможет... У него есть причины...

25

Эсме разочарованно смотрела на телефон, словно ждала, что он все-таки зазвонит. Краем уха она слышала как дети пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Или лучше было бы сказать из ситуации, которой еще предстояло сложиться. Карлайл всегда был для нее гарантией безопасности и спокойствия. Практически из всех затруднительных положений он находил выход. Вампирша испытывала явный дискомфорт от того, что супруга не было рядом. Она прижалась лбом к стеклу и посмотрела на улицу.
Роуз поднялась с дивана, подошла к матери и обняла ее за плечи:
-Эсме...я уверена, Карлайл скоро появится, он не оставит нас надолго.... Он несможет... У него есть причины... - миссис Каллен вынырнула из своих мыслей и уставилась на дочь непонимающими глазами.
-Что? Что ты имеешь в виду, милая? Какие еще причины... - от напряжения она сжала кулак и обломки мобильного посыпались на пол.

26

Мать не совсем правильно поняла слова дочери, а девушке совсем не хотелось зря её пугать. Розали прекрасно знала, насколько сильны были чувства между Эсме и Карлайлом и насколько та за него переживает:
-я ничего такого не имела ввиду.. Честно, я просто хотела сказать, что если сейчас его нет рядом с нами, то он вскоре вернётся.. он не может без нас так же как мы без него… Он наш отец… и я уверена он объяснит причины своего отсутствия и почему он не берёт трубку. Да и к тому же, ты прекрасно знаешь насколько ответственно он подходит к своей работе. – озалии улыбнулась, поцеловала мать в щёку  и обняла её ешё сильнее.

27

Эсме охнула, присела и начала собирать обломки телефона. В голове все смешалось в один большой клубок. Она выпрямилась и посмотрела на детали мобильника.
-Ну вот, сломался. Какая же я неловкая, - пробурчала она себе под нос и в растерянности оглядела своих детей. Розали вновь прижала к себе мать и поцеловала ее в щеку, увидев что миссис Каллен неправильно истолковала ее слова.
-я ничего такого не имела ввиду.. Честно, я просто хотела сказать, что если сейчас его нет рядом с нами, то он вскоре вернётся.. он не может без нас так же как мы без него… Он наш отец… и я уверена он объяснит причины своего отсутствия и почему он не берёт трубку. Да и к тому же, ты прекрасно знаешь насколько ответственно он подходит к своей работе.
-А? Что? Ах, ну конечно, дорогая, - Эсме уткнулась в плечо дочери. Все прекрасно знали насколько близко к сердцу принимает все их мать и смотрели на нее с пониманием.
-Я думаю, вы правы. Нужно наладить с ними контакт, а потом уже дейстовать. Эдвард, милый, - обратилась она к сыну, - увезти Бэллу подальше отсюда ты всегда успеешь, если они окажуться и в самом деле опасны.

28

Не считая своего весёлого нрава Эммет был самым уравновешенным в семье. Ему даже стало жаль Беллу. Джаспер вот вот сейчас заполёт «Боевой гимн республики», Эсми начнёт всё крушить, а Эдвард будет загораживать Беллу от лятещей в неё щепки от телефона. Эмм усмехнулся.
-Я думаю, вы правы. Нужно наладить с ними контакт, а потом уже дейстовать. Эдвард, милый, - обратилась она к сыну, - увезти Бэллу подальше отсюда ты всегда успеешь, если они окажуться и в самом деле опасны.
- Со мной эти вампиры не дадут себе "оказаться опасными" так что повода для паники я не вижу, - пробурчал Эммет.
Главное чтобы они не начали ещё и на отряды нас распределять. Эммет вобще был легкомысленен, но всё же сейчас как не драл он глаза - никакого толку от панического бегства или сражения он вобще не видел.

29

-Может стоит сначала их увидеть, а потом думать: опасны они или нет Эдвард посмотрел на Беллу. Она говорила логичные вещи, и Эдвард надеялся, что её страх отступает. Сейчас он хотел бы узнать, что твориться у неё в голове...
Эдвард, милый,увезти Бэллу подальше отсюда ты всегда успеешь, если они окажутся и в самом деле опасны. - Эдвард посмотрел на мать. Хоть она и не могла читать мысли, он знал, что она чувствует намерения её детей. И он не удивился тому, что она поняла, чего хочет Эдвард. -Да, хорошо, Эсми - Эдвард только крепче обнял Беллу. Он не знал, чего ожидать и поэтому волновался.
- Со мной эти вампиры не дадут себе "оказаться опасными" так что повода для паники я не вижу Эдвард бросил взгляд на брата. -Да, для тебя это всегда весело, Эмметт. - Эдвард вспомнил, как Эм радовался возможности порвать Джеймса. Какой азарт он испытывал, когда попадал в передряги.

30

-Я думаю, вы правы. Нужно наладить с ними контакт, а потом уже дейстовать. Эдвард, милый, - обратилась она к сыну, - увезти Бэллу подальше отсюда ты всегда успеешь, если они окажуться и в самом деле опасны.
Белла, перевела взгляд с Эсме на Эдварда, и согласно кивнула. Сейчас ей не хотелось уезжать, к тому же никакой опасности и необходимости в этом пока что не было. Девушка пробежалась глазами по всем присутствующим. Никто не чувствовал особых волнений и сильной тревоги, по поводу появления нового клана. Похоже все сделали вывод: лучше сначала все разузнать, а потом действовать. С этим Белла была согласна. Тут ее глаза остановились на Элис. Она молча стояла и размышляла о чем-то. О чем? Девушка не знала и даже не могла сделать никакой догадки... Вряд ли ее мысли были вокруг нового клана. Если бы это было так, подруга давно бы высказалась на этот счет. Но она стояла и молчала, поэтому Белле стало за нее тревожно. Может случилось что-то еще кроме появления нового клана, что Элис не рассказала всем? Девушка даже подумала: а не спросить ли у Эдварда о чем думает его сестра? Но через мгновение передумала... Если Элис захочет, то сама все расскажет...


Вы здесь » Twilight: the beginning of the end » Дом семьи Каллен » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно