Twilight: the beginning of the end

Объявление

Twilight: the beginning of the end
Модераторы:

Rosalie Lilian Hale
Amalia Loksfield
Леа Клирвотер
Alexis Blumarin
Время:
День.
Погода:
В Форксе +7, небо затянуто тучами.
Моросит дождь.

Администраторы:

Элис Каллен
Написать администратору

Белла Свон
Написать администратору

Обьявление:
Добро пожаловать на ролевую "Сумерки"!
В данный момент администрация
активно занимается разработкой форума.
Игра скоро начнётся,
а пока что вы можете поболтать во флуде
и поиграть с остальными участниками.
По всем вопросам, связаным с регистрацией
и не только, обращаться к админам.

by Amalia Loksfield
События игры:
Элис находит в лесу золотой медальон.
Локсфилды отправляются на охоту
и встречаются с Элис и Джаспером...

Скоро день Рождение Беллы
и Элис думает устроить вечеринку...
Полезные ссылки:

Список персонажей
Правила
Сюжет
Информация о рекламе:
Ник - Pr
Пароль - 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: the beginning of the end » Дом семьи Каллен » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

В комнате все немного успокоились. Мысль о том, что новый клан окажется дружелюбным, грела всем душу. Но у Джаспера в голове все время крутились слова, которые ему сказала в Элис, еще в школьной столовой.
Джаспер. Недавно у меня было видение. И там был другой клан вампиров. Здесь, в Форксе.
Ну... Кажется, они не "вегетарианцы". Сказать Эдварду я вообще боюсь. Он сразу же начнёт волноваться за Беллу. Не сказать будет тяжело, "перекопает" всю голову, а потом ещё и обвинит, что всё скрыла.

Интересно, Эдвард уже видел ведения Элис. Скорее всего, ДА. Он не так уж и спокоен, как хочет казаться. Джаспер ощущал тревогу, волнами исходящую от такого спокойного и уверенного, на вид, в себе Эдварда. Джас всегда считал, что лучшая защита – это нападение. И сейчас был согласен с Эмметом.
- Со мной эти вампиры не дадут себе "оказаться опасными"…
- Да, братишка, на фоне тебя тяжело кому-то другому казаться опасным. Джаспер сказал эти слова, как только можно небрежней и подошел к тихо стоящей Элис. Парень обнял её за плечи и прошептал на ушко.
- Ты еще что-то видела?

32

-Да, для тебя это всегда весело, Эмметт.
- А вот и нет, Эдвард. Просто вы делаете из мухи слона. - небрежно бросил парень и уставился в окно. Неужели они все не понимают? Для каждого из них Белла что-то значит и для меня тоже. Но если они хотя чтобы та была в безопасности надо перестать носится с ней как куриы с яйцом. Или прекратить это и обратить её в вампира.
Эммет знал что Эд слышит это и очень злится. Он не видел его лица, иначе три дня бы потом пытался восстановить зрение. Роуз бы тоже расстроилась узнав о чём думает он. У всех у них в мыслях был какой-то ужасный скептецизм и неуверенность в завтрашнем дне. Что с талантам Элис то...Странно выглядит. Неожиданно Эммет снова обернулся к своим.
- Предлагаю организовать слежку за ними. Не думаю что они гипер умные и талантливые чтобы что-то заметить.

33

Эсме положила голову на плечо Розали и вслушивалась в разговор детей.
- Предлагаю организовать слежку за ними. Не думаю что они гипер умные и талантливые чтобы что-то заметить. - Миссис Каллен улыбнулась.
- Надо же, обычно он порывается поотрывать всем головы и руки, а тут. Хотя идея неплохая. - она потрела виски пальцами и произнесла.
- Замечтальная мысль, Эммет. И как же ты представляешь себе эту слежку?  Может поделишься с нами своими предложениями? А вдруг они обладают какими-нибудь особенными способностями, о которых мы и не представляем? - Элис и Джаспер о чем то шептались, что привлекло внимание матери.
- Элис, милая, ты что-то недоговариваешь? - встревоженно спросила она у дочери, переводя взгляд на Эдварда.

34

Интересно, Эдвард уже видел ведения Элис. Скорее всего, ДА. Он не так уж и спокоен, как хочет казаться Эдвард поднял взглдя на брата. Он не знал, о чем именно сейчас думает Джаспер и поэтому кинул взгляд на сестру. Он ждал, что она все ему скажет. От этого его оторвал Эмметт. - А вот и нет, Эдвард. Просто вы делаете из мухи слона. Эдвард вздохнул. Ну да, конечно... Или прекратить это и обратить её в вампира. Вампир не подал виду, хотя очень хотел зарычать на Эмметта. Ещё один... То Белла, то он... Они сговорились?!
- Предлагаю организовать слежку за ними.
- Замечтальная мысль, Эммет. И как же ты представляешь себе эту слежку?  Может поделишься с нами своими предложениями? А вдруг они обладают какими-нибудь особенными способностями, о которых мы и не представляем?
Эдвард смотрел на брата и мать. Его тоже интересовало, как Эм себье представляет слежку...
- Элис, милая, ты что-то недоговариваешь? Вот теперь вампир надеялся узнать точно, что именно он не видел в мыслях сестренки...

35

После слов Элис сразу же полетели различные предположения, стратегии. Все явно были взволнованы этой новостью, но пытались скрыть эмоции под маской непринуждённости. Послышалось что-то о нарушении договора, об опасности, нависшей над семьей, о заявлении прав на территорию, налаживании контакта, и, о боже! слежке. К девушке подошёл Джаспер и обнял её за плечи, тихо прошептав:
Ты еще что-то видела?
Элис закрыла глаза и горестно вздохнула. И почему он такой догадливый? Наверное годы совместной жизни дают о себе знать. Ведь он знает меня как облупленную.
Я видела что-то странное. Но... В общем-то я не уверенна, что это сбудется. Я вообще незнаю, что происходит. Конец предложения Элис прошептала почти беззвучно. Не хватало сил.
Нервы явно сдавали и девушка осела прямо на пол. Голова раскалывалась от всевозможных мыслей, от последних видений и разговоров родственников. Как же мне хочется уйти от всего этого. Зря я всё это рассказала.
Девушка обхватила голову руками и замотала в разные стороны. Казалось, что она пытается выкинуть всё из головы, весь ненужный мусор.

36

Элис была явно не в себе. Когда Джаспер её обнял, девушки била мелкая дрожь. Да что же это с ней? Блин… Выругался мысленно вампир и немного крепче обнял Элис. Тем временем, Элис все-таки смогла ответить.
- Я видела что-то странное. Но... В общем-то, я не уверенна, что это сбудется. Я вообще не знаю, что происходит. Было видно, как с каждым словом силы покидают девушку. Она прямо выскользнули из рук Джаспера, и опустилась на пол. Всё, что в то время ощущал Джас, была боль, боль его любимой. Парень присел рядом, с обхватившей голову Элис, и попытался её утешить.
- Милая, любимая моя, может тебе надо передохнуть от ведений? Давай поднимемся наверх, и ты немного успокоишься? Джаспер обнял Элис за плечи и стал убаюкивать как ребенка…

Отредактировано Jasper Hale (2009-05-04 21:18:37)

37

Элис заглянула в полные страданий глаза любимого человека. Ну почему он так мучается? Я не хочу этого.
Милая, любимая моя, может тебе надо передохнуть от ведений? Давай поднимемся наверх, и ты немного успокоишься? Непроизвольная гримаса легкого удивления смешанного со страхом перед неизвестностью исказила лицо девушки.
Передохнуть? Это-то меня и пугает. Они появляются произвольно. Я пыталась как-то это отключить. Но видения сами лезут мне в голову. Они не дают мне покоя.
Элис осмотрела всех Калленов. Взбудораженный вид. Да, такой они меня не видели. Я не очень-то хорошо выгляжу.
Пожалуй стоит подняться наверх. Элис встала и казалось бы на негнущихся ногах поплелась в комнату со скоростью обычного, уставшего человека. Путь до комнаты в данный момент казался Элис огромным.
==> Спальня Элис и Джаспера.

38

Элис посмотрела в глаза парню. Во взгляде любимой Джас увидел неуверенность и нежность, которые таким необычным образом сочетались в этих бездонных золотых глазах. Как же все-таки она прекрасна. Даже сейчас…Такая красива, беззащитная и хрупкая малышка.   Подумал Джаспер, еле-еле улыбнувшись девушке. Элис заговорила дрожащим и лишенным всех эмоций голосом.
- Передохнуть? Это меня и пугает. Они появляются произвольно. Я пыталась как-то это отключить. Но видения сами лезут мне в голову. Они не дают мне покоя.
Слова Элис задели Джаса до глубины души. Он, конечно, знал, что она иногда страдает от ведений. Но то, что происходило сейчас, по настоящему её мучает. Что же я могу сделать, чтобы облегчить её страдания? Размышлял парень, ощущая боль в душе Элис и тревогу, все возрастающую тревогу в душах членов семьи.
- Пожалуй, стоит подняться наверх. Ответила на  предложение парня Элис и высвободившись из объятий вампира, стала подниматься с пола. Подавленный Джаспер поплелся за ней, готовый в любой момент прийти на помощь.

Спальня Элис и Джаспера >>>

39

Розали проводила Элис и Джаспера взволнованным и озабоченным взглядом, она прекрасно знала насколько непросто сейчас её сестре. Элис слишком близко к сердцу принимала все свои видения, они были её неотделимой частью, и выносить их для неё порой было сложнее всего. Её «младшая сестра»  была самой чувствительной в их семье, если не считать, конечно, Эсме… К этому вампиршу обязывал её дар, но и он же одновременно делал её гораздо сильнее остальных членов семьи. Именно Элис часто была рассудительнее всех и принимала самые верные решения: Нам стоит многому у неё поучиться, но сейчас ей слишком непросто…Хорошо, Джаспер всегда рядом…
Розали отошла от матери и села на диван. Девушка поджала под себя ноги и обхватила руками подушку, лежащую рядом. Она положила голову на спинку дивана, её золотистые кудри волной спускались по плечам, вампирша пустым взглядом уставилась на вазу с белоснежными  цветами, стоявшими у стены в другом конце комнаты: Что теперь будет… будет ли наша жизнь такой как раньше или стоит ждать чего-то… Как хочется скорее узнать об этом и забыть…как страшный сон.. я не хочу войны…

40

Эсме с тревогой наблюжала как Элис и Джаспер вышли из комнаты. Сердце ее сжалось.
-Моя бедная девочка, - пронеслось в голове, лицо ее помрачнело. Розали отошла от матери, села на диван и откинулась на подушки, так же предаваясь безрадостным мыслям.
-Боже мой, - подумала миссис Каллен, прижимая ладони к холодному лицу, - что же будет с моей семьей, если те вампиры окажуться врагами нам. Мы только недавно разделались с Джеймсом, и вот опять. А вдруг и в самом деле в этом замешана Виктория. Может пострадать Бэлла,  а если что-то случиться с этой хрупкой девочкой, то мой сын... - она зажмурилась от этих ужасных предположений. Нужно было срочно выйти на воздух.
-Я пойду прогуляюсь немного в лесу, все эти новости... нужно их переварить. Кто-нибудь со мной?
====> Лес

41

-Я пойду прогуляюсь немного в лесу, все эти новости... нужно их переварить. Кто-нибудь со мной? - Розали с отвлечённым видом повернулась на слова матери.
-..Э..Нет.. я Пожалуй поднимусь наверх... природа на меня как-то неправильно действует- она постаралась изобразить на своём лице улыбку, чтобы хоть как-то успокоить Эсме.
Она за Элис волнуется, а тут ещё я со своим убитым видом...
-Эммет, ты останешься?- она обратила взор на своего возлюбленного- если что я в спальне.
Девушка подошла к матери и поцеловала её в щёку:
-Всё будет хорошо, вот увидишь.
Вампирша быстро переметнулась к Эдварду и Бэлле и приобняла их:
-Бэллз, мы никому не дадим тебя обидеть. И ещё.. простите меня... повторюсь в сотый раз... Из головы Роуз ещё не до конца выветрелись события Вольтерры и их отъёзда, она пыталась их задушить, но всё таки это слабоудавалось. Девушка прошла к широкой лестнице, ведущёе на верхние этажи особняка.
===>Комната Розали и Эммета

42

- Предлагаю организовать слежку за ними. Не думаю что они гипер умные и талантливые чтобы что-то заметить.
- Замечтальная мысль, Эммет. И как же ты представляешь себе эту слежку?  Может поделишься с нами своими предложениями? А вдруг они обладают какими-нибудь особенными способностями, о которых мы и не представляем?

Каждый выдвигал свои предложения по поводу новых вампиров, но о слежке Белла и не подумала. Конечно, в этом она не разбиралась и поэтому полностью полагалась на Эммета и остальных, у которых, возможно, было значительно больше опыта, чем у нее. К тому же о способностях прибывших в Форкс вампиров никто ничего не знал и это осложняло задачу.
- Элис, милая, ты что-то недоговариваешь?
Белла сразу перевела взгляд на Элис. Джаспер стоял рядом с ней, обняв ее за плечи и что-то шептал.
-Я видела что-то странное. Но... В общем-то я не уверенна, что это сбудется. Я вообще незнаю, что происходит.
С этими словами девушка опустилась на пол, при этом держась за голову руками.
-Элис? - Белла  с тревогой в глазах посмотрела на Эдварда. Затем снова перевела взгляд на его сестру. Бела хотела подойти к Элис, но Джаспер уже помог ей подняться и они вместе отправились в свою комнату.
Эсме беспокоясь о дочери молча о чем-то размышляла, а затем отправилась в лес. Розали переметнулась к Эдварду и Белле и приобняла ихза плечи.
-Бэллз, мы никому не дадим тебя обидеть. И ещё.. простите меня... повторюсь в сотый раз...
Белла с благодарностью посмотрела на девушку и тихо произнесла:
-Все в порядке, Роуз…
Затем Розали отправилась к себе в комнату. Белла вздохнула. Гостиная быстро опустела…

43

Все постепенно расходились, да и Рози ушла. Эммет злорадно улыбнулся Эдварду и Белле.
- Что вы такие кислые? Будто конец света, а вы не видели Диснейлэнд! - Эсми, расстроенна потому что все расстроены, Джаспер расстроен потому что Элис расстроена, Элис расстроена потому что ничего не видит, Розали....не знаю почему расстроена, я расстроен потому что расстроена Розали, Эдвард кудахчет потому что угрожает опасность Белле, ну и наконец Белла вобще не врубается в чём дело. Эдвард тотчас после этих мыслей зыркнул на брата. Спокойно, спокойно братец! Не надо расстраивать Эсми. Она после фокуса с "летающей сковородкой" до сих пор не в духе. Эммет усмехнулся словно чеширский кот и след его простыл.
===> Комната Эммета и Розали.

44

Элис и Джаспер поднялись к себе. Эсми вышла на улицу, а Розали ушла в свою комнату. Эдвард вздохнул. У всех них мысли не отличались особенной радости. У всех, кроме Эма, конечно. Его казалось ничем не пробить. - Что вы такие кислые? Будто конец света, а вы не видели Диснейлэнд! Эмметт как всегда получал удовольствие от жизни. Ему в этом не было равных...- Эсми, расстроенна потому что все расстроены, Джаспер расстроен потому что Элис расстроена, Элис расстроена потому что ничего не видит, Розали....не знаю почему расстроена, я расстроен потому что расстроена Розали, Эдвард кудахчет потому что угрожает опасность Белле, ну и наконец Белла вобще не врубается в чём дело. Эдвард бросил на брата взгляд. Ну опять он.... Спокойно, спокойно братец! Не надо расстраивать Эсми. Она после фокуса с "летающей сковородкой" до сих пор не в духе С этим Эмметт быстро поднялся по лестнице.
Эдвард посмотрел на Беллу. Она боялась. И это было четко написано у неё на лице.
-Белла... -он смотрел на неё. - Не бойся - он попытался улыбнуться.

45

- Что вы такие кислые? Будто конец света, а вы не видели Диснейлэнд!
Эммет по прежнему был в своем репертуаре... После своих слов он о чем-то подумал, что не очень понравилось Эдварду. Белла посмотрела на его лицо, но как она не старалась, девушка не могла и прочесть в его глазах и на его лице эмоции, по которым она могла бы понять мысленнный разговор двух братьев. Эдвард умело скрывал все за непроницаемой маской.
Эммет ушел. В гостиной никого не осталось кроме Эдварда и Беллы.
-Белла... Не бойся. Эдвард посмотрел на девушку и улыбнулся.
-Я не боюсь, - как можно увереннее произнесла Белла и уголки ее губ дрогнули. Она хотела улыбнуться в ответ любимому, но попытка вышла не очень удачная.

46

-Я не боюсь Эдвард видел попытку Беллы улыбнутся. И знал, что попытка неудачная... Он вздохнул и покачал головой. Она храбрилась, и Эдаврд видел это... Знал, что она пытается показаться сильнее..
-Белла ... - ещё один вздох. Она стояла рядом и пыталась доказать ему, что ей не страшно. Но вампир знал, что она если не боиться, то волнуется. А это чувсвто волнение может быстро перерасти в чувство паники... Стоит только потянуть за веревочку... И все...

47

====> Лес
Эсме оказалась рядом с домом в считанные минуты и вошла в гостиную. Там все так же находились Эдвард и Бэлла. Остальные вероятно разошлись по своим
комнатам. Миссис Каллен оглядела лица влюбленных. Ничего не изменилось. Видимо сын не слышал ее мыслей , она была слишком далеко.
-Сынок. Я кое-что учуяла, когда была на бейсбольном поле. Точнее кое-кого… Мне кажется, что это был запах вампиров. – Эсме тревожно взглянула в глаза Эдварда, боясь перевсти взгляд на его возлюбленную.
-Что ты на это скажешь, может быть я ошибаюсь... - она присела в глубокое кресло и аккуратно сложила руки на коленях.

Отредактировано Эсме Каллен (2009-05-10 10:56:13)

48

-Белла ...
Эдвард вздохнул и покачал головой. Конечно, он мне не поверил, попытка была неудачная, - сделала вывод Белла и посмотрела в глаза любимому. Она говорила о том, чего на самом деле нет. Например, сейчас она сказала, что ей не страшно, хотя было все наоборот. Может стоит надеятся на лучшее и я с ними не встречусь? Нет... Я же магнит для неприятностей! Стоило в прошлом году появится вампирам, так встретилась с ними именно я... - размышляла про себя девушка. Конечно, она имела в виду кочевников: Викторию, Джеймса и Лорана, но совсем не Калленов.
Белла уже было хотела сказать Эдварду, что все с ней в порядке, что ему не следует за нее так волноваться, все равно ничего еще не произошло, как в гостинную вошла Эсме. Тревога на ее лице насторожила Беллу.
-Сынок. Я кое-что учуяла, когда была на бейсбольном поле. Точнее кое-кого… Мне кажется, что это был запах вампиров. Что ты на это скажешь, может быть я ошибаюсь...
Эсме присела в кресло и ее взгляд был устремлен на Эдварда. Девушка переводила взгляд с Эсме на него. Она так же, как и мисс Каллен, хотела услышать ответ. Белла в напряжении сжала руки в кулаки. Волнение внутри нее нарастало и она всеми силами старалась скрыть свои эмоции от Эдварда и Эсме.

49

Тут в комнату вошла Эсми. Эдвард поднял взгляд на неё.
-Сынок. Я кое-что учуяла, когда была на бейсбольном поле. Точнее кое-кого… Мне кажется, что это был запах вампиров. Что ты на это скажешь, может быть я ошибаюсь... Он испуганно посмотрел на мать. Ну великолепно... Сюрприз...
-Эсми... - его голос не дрогнул, хотя он был встревожен известием о вампирах. Сильно встревожен.. Он задумался. А что он мог сказать?... Да ничего пока толком все не выяснит...
-Ты не понял, что это за вампиры?... - он знал ответ. Прекрасно его знал... -Мы должны сделать все, чтобы они не встретились с Беллой.

50

-Ты не поняла, что это за вампиры? Мы должны сделать все, чтобы они не встретились с Беллой. -Эдвард был ошарашен известием и во все глаза смотрел на мать.
-Зачем меня понесло в этот лес? Как неприятно что именно я доставляю сыну отрицательные эмоции, - она обхватила себя руками.
-Милый, возможно я ошибаюсь. Я же не ищейка и нюх у меня не такой уж и острый. А может это был кто-то из нашей семьи... и я не права, - миссис Каллен пошла на попятную виновато глядя на Эдварда. Обманывать его не было смысла. Он прекрасно знал, что Эсме знает запах каждого из членов семьи как родной и различит его из тысячи и из миллиона. Она приложила пальцы к вискам.
-Я должна дозвониться до отца. С вашего позволения я пойду к себе в спальню. - Вспомнив, что разломала свой телефон в пыль, она взяла с журнального столика телефонную трубку и пошла в сторону лестницы.
====> Спальня Карлайла и Эсме

51

Ты не поняла, что это за вампиры?... Мы должны сделать все, чтобы они не встретились с Беллой.
Милый, возможно я ошибаюсь. Я же не ищейка и нюх у меня не такой уж и острый. А может это был кто-то из нашей семьи... и я не права, Я должна дозвониться до отца. С вашего позволения я пойду к себе в спальню.

Вампиры.... в лесу... Похоже они все же переехали в Форкс. - думала про себя Белла, - А что если в этой семье вампиров, есть такие кто пойдет учиться в школу? Что тогда?
Эсми взяла телевонную трубку и вышла из комнаты. Девушка слышала ее тихие шаги, когда она поднималась по лестнице. Как только они стихли, Белла подняла глаза на Эдварда. Она видела и знала, что ему было неприятно слышать об этих вампирах, что ему было больно от одной мысли, что она может с ними встретиться. Белла взяла Эдварда за руку и потянула его к выходу.
-Эдвард... давай уйдем... отвезешь меня домой? - тихо спросила она.

52

-Милый, возможно я ошибаюсь. Я же не ищейка и нюх у меня не такой уж и острый. А может это был кто-то из нашей семьи... и я не права Эдвард уже собирался сказать ей, чтобы она прекрашала это, но Эсми не дала ему сказать и слова. -Я должна дозвониться до отца. С вашего позволения я пойду к себе в спальню. Взяв трубку, она поднялась по лестнице. Эдвард посморел ей вслед, затем перевел взгляд на Беллу. Она потянула его за руку к выходу.
-Эдвард... давай уйдем... отвезешь меня домой? - он кивнул. Эдвард молча вышел из дома, размышляя над тем, кого могла встретить Эсми... Чей запах мог витать в лесу...  Вампир подвел Беллу к машине, и посмотрел на неё. Решив хоть как-то разрядить обстоновку, он ухмыльнулся.
-И кто поведет твой пикап?...

53

Эдвард кивнул в ответ Белле и молча направился вместе с ней к выходу. Он не проронил не слова пока они шли до пикапа, и это волновало Беллу. Последние события о приезде новых вампиров, о чужом запахе в лесу были мягко говоря неприятными и в то же время необъяснимыми. Что понадобилось вампирам в Форксе? Кто они такие? Видимо ответы на эти вопросы и искал Эдвард. Но потом ухмылка появилась на его губах.
-И кто поведет твой пикап?...
Белла облегченно вздохнула.
-Если ты не хочешь, могу повести и я, но ты же знаешь с какой скоростью мы будем ехать, - произнесла девушка.

54

-Если ты не хочешь, могу повести и я, но ты же знаешь с какой скоростью мы будем ехать
Эдвард снова кивнул. Конечно он знал. Если поведет Белла, то до места доехать будет очень и очень сложно... Точнее долго. Он открыл перед Беллой пассажирскую дверь и дождался пока она сядет в машину. Через секунду он закрыл двери и завел пикап.
Машина выехала с подъездной аллеи и направилась в сторону дороги...
-Белла, ты как? - он посмотрел на девушку, выруливая на шоссе.

/дом Беллы/

55

Эдвард согласился сессть за руль и довезти Беллу до дома на ее пикапе. Так будет быстрее...
Он открыл перед ней пассажирскую дверь и девушка опустилась на переднее сидение. Не прошло и секунды, как он уже сел за руль и завел мотор пикапа. Еще через мгновение машина отезжала от дома Калленов и направлялась по шоссе к дому Беллы. Дорога была свободной и поэтому Эдвард гнал пикап на максимальной скорости, но сейчас это совсем не волновало девушку.
-Белла, ты как?
-Я в порядке, - ответила она придавая своему голосу уверенность...

---> Дом Свонов


Вы здесь » Twilight: the beginning of the end » Дом семьи Каллен » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно